всего 1680 плиток сколько плиток в 16 и 14 каробках

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:48
    0
    1) 16+14=30 кор-всего

    2) 1680:30=56 пл-в одной коробке

    3) 56*16=896 пл-в 16 коробках

    4) 56*14=784 пл-в 14 коробках

    Ответ: 896 плиток, 784 плитки
  2. 19 сентября, 07:38
    0
    пусть в коробке будет Х плиток. Составляем уравнение:

    16 Х+40 Х=1680

    56 Х=1680

    Х=1680/56

    Х=30, вот так если я правильно поняла задния ...