У матери 2 сына когда спросили сколько твоим сыновьям лет она сказала один старше в 2 раза другого а год назад был старше в 3 раза сколько лет сыновьям

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:22
    0
    сейчас им 2 и 4 года

    год назад было 1 и 3 т. е. 1 ребенку в 3 раза больше лет

    x+2x = (x-1) + 2x

    x = (x-1)

    x=1 (первому ребенку год назад)

    1*3=3 (второму)

    ну а дальше просто к ним пребавить по 1