Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:56
    0
    12-4=8 см ширина

    Площадь=12*8=96 см кВ

    Периметр = (12+8) * 2=40 см

    Периметр квадрата 40:4=10

    Площадь квадрата 10*10=100 см кв
  2. 13 мая, 17:28
    0
    1) 12-4=8 (см)

    2) 12*8=96 (площадь)

    3) 12+8+12+8=40 (периметр)

    площадь квадрата имеющий такой же периметр:

    40:4=10