найдите значение х, при котором разность значений выражений 5 (х-5) и 2 (х-3) равна 11

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:14
    0
    Раскроим скобки 5 х-25-2 х+6=11

    3 х=30

    х=10
  2. 26 декабря, 14:17
    0
    5 (х-5) - 2 (х-3) = 11

    5 х-25-2 х+6=11

    3 х=11+19

    3 х=30

    х=10