1) Запишите в буквенном виде свойство нуля при сложении и свойство единицы при умножении.

2) Запишите на математическом языке разными спосабами предложение : " Число а на 10 больше числа b "

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:44
    0
    1) a+0=a

    a умножить на 1 = a

    2) b+10=a

    a-10=b
  2. 20 января, 15:21
    0
    1) 0+a=a, 1*a=1

    2) a>b=10, a-10=b, d+10=a, b