1) Запишите в буквенном виде свойство нуля при сложении и свойство единицы при умножении. 2) Запишите на математическом языке разными способами предложение: "Число а на 10 больше числа b".

Задание 2

Найдите значение буквенного выражения:

а) 10 а+2,5 при а=0,3;

б) одна третья аb при а = 0,5, b=0,6

в) 2

2 х (в квадрате) - 10 при х=2,5

Задание 3

1) Что называется корнем уравнения?

2) Проверьте, является ли корнем уравнения 10-6 х=5 число 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:30
    0
    1) a + 0 = a

    a * 1 = a

    2) a - 10 = b

    a - b = 10

    Задание 2

    а) 3 + 2,5 = 5,5

    б) 1/3 * 0,5 * 0,6 = 1/3 * 0,3 = 1/10 = 0,1

    в) 12,5 - 10 = 2,5

    Задание 3

    1) корень уравнения - это такое значение переменной, при котором уравнение будет верным

    2) - 6 х = - 5

    х = 5/6

    Значит, число 0,5 не является корнем данного уравнения