Помогите решить уравнение

(26+*) * 5-42=138

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:52
    0
    130+5x-42=138

    130+5x=180

    5x=180-130

    5x=50

    x=50/5

    x=10

    (26+10) * 5-42=138

    36*5-42=138

    180-42=138

    138=138

    Ответ: 10
  2. 21 февраля, 04:37
    0
    (26+*) * 5-42=138

    130+5*-42=138

    5*=-130+42+138

    5*=50

    *=10