Определите диаметр окружности, если ее длина равна 56,52 дм; 37,68 см (П=3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:29
    0
    L = 2 pi R

    d = 2 R = L / pi

    1) d1 = 56.52 / 3.14 = 18 дм

    2) d2 = 37.68 / 3.14 = 12 см