Даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдите значение:

а) произведения боьшего из чисел и полуразности этих чисел

б) частное от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:21
    0
    А. 7,2 * [ (7,2+6,4) / 2] = 7,2 * 6,8 = 48,96

    б. 6,4: (7,2^2 - 6,4^2) = 6,4:[ (7,2-6,4) (7,2+6,4) ] = 6,4:0,8:13,6 = 8:13,6 = 10/17