Картофель, закупленный предпринимателем, был продан в три магазина. В первый магазин 25% от всего картофеля, во второй - 60% остатка, а в третий - 1,5 т. Определите массу всего картофеля.

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:06
    0
    1) 100-60=40%

    2) 40%-0.4

    3) 1.5:0.4=3.75

    4) 100-25=75

    5) 3 75/100:75/100=5 т.

    Ответ: Масса всего картофеля равна 5 т ...
  2. 15 декабря, 01:14
    0
    Первый магазин - 25%

    Второй магазин - 60% от 75%, 75*0,6=45%

    Третий магазин 100-25-45=30% или 1,5 тонны.

    Отсюда 30% - 1,5 т

    100% - х

    х=1,5:30*100=5 тонн

    Ответ. Всего было 5 тонн картофеля.