А) 7/8 х + 0,2=2 1/5

б) х: 3,5 = 0,8 : 20

а) (3 2/3-1,8) : 2 4/5

б) (3/4 + 4 2/3*9/56) * 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:31
    0
    7/8 х+0,2=2 1/5

    7/8 х=2 1/5-1/5

    7/8 х=2

    х=2:7/8

    х=16/7=2 2/7

    х: 3,5=0,8:20

    х*20=3,5*0,8

    х*20=2,8

    х=2,8/20

    х=0,14

    (3 2/3-1,8) : 2 4/5 = (3 2/3-1 8/10) : 14/5 = (3 2/3-1 4/5) : 14/5 = (55/15-27/15) : 14/5=28/15:14/5=28/15*5/14=2/3

    (3/4+4 2/3*9/56) * 1 2/3 = (3/4+14/3*9/56) * 5/3 = (3/4+3/4) * 5/3=6/4*5/3=10/4=

    =2 2/4=2 1/2