Бригада из 24 человек выполнила задание в срок, работая по 6 часов в день. Сколько часов в день должна работать бригада из 20 человек, чтобы выполнить это задание за тот же срок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:36
    0
    Здесь обратно пропорциональная зависимость:

    24 человека по 6 часов=20 человек по х часов

    24*6=20*х

    24/20=х/6

    х=24*6/20=7,2 (ч.)

    Ответ: чтобы выполнить это задание за такой же срок, бригада из двадцати человек должна работать 7,2 часа.

    ИЛИ дробями:

    1) 1:6=1/6 дневной работы выполняют 24 человека за 1 час

    2) 1/6:24=1/144 дневной работы выполняет 1 человек за 1 час

    3) (1/144) * 20=5/36 дневной работы выполняют 20 человек за 1 час

    4) 1/6: (5/36) = 6/5 (р.) - во столько больше должна быть продолжительность рабочего дня у 20 человек

    5) 6*6/5=36/5=7 1/5=7,2 (ч.)

    Ответ: чтобы выполнить это задание за такой же срок, бригада из двадцати человек должна работать 7,2 часа.
  2. 30 августа, 11:32
    0
    Здесь обратно пропорциональная зависимость:

    24 человека по 6 часов=20 человек по х часов

    24*6=20*х

    24/20=х/6

    х=24*6/20=7,2 (ч.)

    Ответ: чтобы выполнить это задание за такой же срок, бригада из двадцати человек должна работать 7,2 часа.

    ИЛИ дробями:

    1) 1:6=1/6 дневной работы выполняют 24 человека за 1 час

    2) 1/6:24=1/144 дневной работы выполняет 1 человек за 1 час

    3) (1/144) * 20=5/36 дневной работы выполняют 20 человек за 1 час

    4) 1/6: (5/36) = 6/5 (р.) - во столько больше должна быть продолжительность рабочего дня у 20 человек

    5) 6*6/5=36/5=7 1/5=7,2 (ч.)

    Ответ: чтобы выполнить это задание за такой же срок, бригада из двадцати человек должна работать 7,2 часа.