подскажиете как сделать такое уравнение 6x+2x+18=78

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:14
    0
    Сначала ты 18 переносишь за черту дроби с противоположным знаком

    6x+2x = 78 - 18

    Получается

    6x+2x = 60

    Потом складываешь 6 x + 2 x

    8x = 60

    x = 7, 5 или же семь целых пять десятых (если вы еще десятичные дроби не проходили)
  2. 28 июля, 03:17
    0
    8 х+18=78

    8 х=60

    х=60/8

    х=7,5

    ответ 7,5