Незнайка пошел в гости к Пончику. Он знает, что Пончик живет в стандартном четырех подъездном пятиэтажном доме в квартире 43. Помогите Незнайке узнать, на каком этаже и в каком подъезде может жить Пончик (если на лестничной площадке одно и то же число квартир, меньше 6) ?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:41
    0
    Если на лестничной площадке 5 квартир, то находим сколько квартир на 1-ом этаже, 1*5=5 (квартир на этаже)

    находим сколько в одном подъезде

    5*5=25 (квартир на этаже)

    пончик живет в 43 квартире.

    25*2=50 (50>43 нашли что живет во 2 подъезде)

    значит дальше находим этаж

    43-25=18

    18/5=3 (остаток 6).

    Теперь мы знаем что пончик живет во 2 подъезде и на 3 этаже.

    Если не понятно, извините меня (

    (это при том что на лестничной площадке будет 5 квартир)
  2. 28 мая, 15:01
    0
    43*5=215 ... 215-6=209 ...