На одной машине 4 7/10 т. груза, а на другой-на 1 2/5 т. меньше. Сколько тонн груза на двух машинах? 4 7/10-это 4 целых 7 десятых 1 2/5-1 целая две пятых

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:15
    0
    1) 4,7 - 1,4 (1 2/5) = 3,3 (т) - на второй

    2) 4,7 + 3,3 = 8 (т) - груза на обеих машинах

    Ответ: 8 тонн