Для приготовления одной порции кофе берут 10 граммов молотого кофе, 5 граммов сахара и 50 кубических сантиметров сливок. Какова цена порции кофе, если 500 граммов молотого кофе стоит 150 рублей, цена сахара 28 рублей / килограммов, а 1000 кубических сантиметров сливок 22 рубля.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:54
    0
    1) 150/500=0.3 (р) - за грамм кофе

    2) 0.3*10=3 (р) - за 10 грамм кофе

    дальше пишет что 1 кг = 1000 гр

    3) 28/1000=0.028 (р) - за грамм сахара

    4) 0.028*5=0.14 (р) - за 5 грамм сахара

    5) 22/1000=0.022 (р) - за 1 см. куб. сливок

    6) 0.022*50=1.1 (р) - за 50 см. куб. сливок

    7) 3+0.14+1.1 = 4.24 (р) - за одну порцию кофе

    Ответ: 4.24 рубля за одну порцию кофе