За первый месяц Ильдар исписал три восьмых всех фломастеров, а за следующий месяц - две пятых остатка. Сколько фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:28
    0
    Все фломастеры примем за 1.

    1-3/8=5/8 осталось на второй месяц

    5/8*2/5=1/4 исписал за второй месяц

    5/8+1/4=7/8 исписал за 2 месяца

    1-7/8=1/8 осталось