Машина двигалась 8 часов. первые два часа она проходили по 50 км в час, следующие 3 часа - по 48 км в час, последние 3 часа - по 60 км в час. за какое время она пройдет оставшиеся 212 км, двигаясь с такой же средней скоростью.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:34
    0
    за 2 часа 100 км, оставшеся растояние находим 212-100=112

    112/48 = 2 ч 20

    2 ч+2 ч20 мин=4 ч20