Машина двигалась 8 часов. Первые два часа она проходила по 50 км в час, следующие 3 часа-по 48 км в час, последние 3 часа-по 60 км в час. За какое время она пройдёт оставшиеся 212 км, двигаясь с такой же средней скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:18
    0
    50*2=100 км прошла за первые два часа

    48*3=144 км прошла за следующие три часа

    60*3=180 км прошла за последние три часа

    100+144+180 = 424 км общий путь

    2+3+3=8 часов общее время

    424:8 = 53 км/час средняя скорость

    212:53 = 4 часа с такой скоростью пройдёт оставшиеся 212 км
  2. 28 февраля, 21:23
    0
    (2*50) + (3*48) + (3*60) = 424 км проехала машина за 8 часов

    424:8=53 км/ч средняя скорость машины

    212:53=4 ч

    Ответ: за 4 часа пройдет машина оставшиеся 212 км