машина двигалась 8 часов. первые два часа она проходила по 50 км в час, а в следующие 3 часа - по 48 км в час, последние 3 часа - по 60 км в час. за какое время она пройдёт оставшиеся 212 км двигаясь с такой же средней скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:45
    0
    50*2=100 км прошла первые 2 часа

    48*3=144 км - прошла в следующие 3 часа

    60*3=180 км - прошла в последние 3 часа

    100+144+180=424 км - прошел за 8 часов

    424/8=53 км/ч - средняя скорость

    212:53=4 часа пройдет оставшиеся 212 км