Помогите решить уровнение x : (3-2 1/9) + 1 2/15 = - 2 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:59
    0
    Х: (3-2 1/9) + 1 2/15=-2 1/18

    х: 8/9=-2 1/18-1 2/15

    х: 8/9=-2 5/90-1 12/90

    х: 8/9=-3 17/90

    х=-3 17/90*8/9

    х=-287/90*8/9

    х=-2296/810

    х=-2 338/405