3 целых 4/5x-1 целая 7/10x=3 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:21
    0
    3 4/5x - 1 7/10x=3 1/2

    3 8/10x-1 7/10x = 3 1/2

    2 1/10x = 3 1/2

    X=3 1/2:2 1/10==>>7/2*10/21=1*5/3=5/3