Обувная фабрика выполнила заказ за 3 месяца. В1 месяц была выполнена 1/3 заказа, во 2 месяц-3/5 остатка, а в 3 месяц произведено 2 860 пар обуви. Сколько пар обуви было заказано?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:19
    0
    Задача 3 класса

    2860 = 2/5 от остатка = > остаток = 2860*5/2=7150

    в первый месяц сделали 1/3 остатка = > заказ был 7150*3 = 21450