Решите задачу обувная фабрика выполнила заказ за 3 месяца. В первый месяц выполнила одна третья заказа, во второй месяц три пятые остатка, а в третий месяц произведено 2860 пар обуви. Сколько пар обуви было заказанл

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:32
    0
    x - сколько всего пар обуви было заказано

    По условию задачи:

    x=1/3*x+3/5*x+2860

    x-1/3*x-3/5*x=2860

    x-14/15*x=2860

    1/15*x=2860

    x/15=2860

    x=2860*15

    x=42900

    Ответ: 42900 пар обуви.