в первый день было продано 54,4 кг яблок, во второй 1,7 раза меньше, чем в первый, а в третий день на 19,6 кг больше чем во второй. сколько кг яблок было продано за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:16
    0
    Решение

    1) 54,4/1,7=32 кг яблок продали во второй день

    2) 32+19,6=51,6 кг яблок было продано в 3 день

    3) 54,4+32+51,6=138 кг

    Ответ: 138 кг яблок было продано за 3 дня.
  2. 3 апреля, 19:33
    0
    54,4+54,4 / 1,7 + (54,4/1,7+19,6) = 54,4+32+51,6 = 138