На каком расстоянии от точечного заряда 1 нКл напряженность электрического поля в вакуме равна 225 в_н

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:26
    0
    E = kq/r^2; r^2 = kq/E = (10^-8*9*10^9) / 0.25 = 360; r = 18; Проверьте данные, было бы закономерно если расстояние было равно корню из 3600 (60) а не 360 (около 18 метров).