Выполни деление с остатком, сделай проверку: 47:5, 63:8, 54:7, 39:6, 71:9

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:04
    0
    47:5=9 (остаток 2), проверяем: 47:5=9,4, следовательно, остаток 2.

    63:8-7 (остаток 7)

    54:7=7 (остаток 5)

    39:6=6 (остаток 3)

    71:9=7 (остаток 8).
  2. 14 октября, 10:07
    0
    47:5=9 (остаток 2) проверка 9*5=45+2=47; 63:8=7 (остаток 7) пров. 7*8=56+7=63; 54:7=7 (ост. 5) пров. 7*7=49+5=54; 39:6=6 (ост. 3) пров. 6*6=36+3=39; 71:9=7 (ост. 8) пров. 7*9=63+8=71