Одна сторона прямоугольника на 12 см длиннее другой, а периметр прямоугольника равен 1 метров. Найдите длины сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:06
    0
    а и в - стороны прямоугольника

    периметр=2 (а+в), из условия а=12+в

    100=2 (12+в+в)

    2 в=100-24=76

    в=76/2=38 см

    а=38+12=50 см