Решите линейное уравнение - 8x+4 (7+8x) = 4x+7

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:47
    0
    -8x+4 (7+8x) = 4x+7

    - 8 х + 28 + 32 х - 4 х - 7 = 0

    20 х + 21 = 0

    20 х = - 21

    х = - 1, 05
  2. 31 декабря, 14:58
    0
    -8x+28+32x=4x+7

    -8x+32x-4x=

    -30x=-21

    x=30/21

    x=1.9/21