за 1/4 и 1/5 метра ленты заплатили 1 р. 80 к. Сколько стоит 1 м. ленты?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:18
    0
    1 р80 к=180 к

    1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 м - купили всего ленты

    180 : 9/20=180 * 20/9=400 к=4 р - стоит 1 метр