Решите уровнение: х+3 х+5=17

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:27
    0
    х+3 х+5=17

    переносим с х влево числа вправо ... естественно знаки чисел меняются ...

    получается

    4 х=12

    отсюда х=3
  2. 23 октября, 07:53
    0
    х+3 х+5=17

    4 х=17-5

    х=12/4

    х=3