Масса бурого медведя три четвертых от массы белого медведя. масса белого медведя в четыре раза меньше массы бегемота. какова масса бегемота?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:44
    0
    в условии ты не указал (а) массу бурого медведя 750 кг.

    1) нам надо узнать массу бурого медведя 1/4 части

    2) 1/4 часть теперь нам известна. нам надо ее сумировать с общей массой бурого медведя 750 кг и тогда мы узнаем массу белого медведя

    3) теперь нам известна масса белого медведя теперь ее просто надо умножить на 4. после того как мы умножили на 4 мы узнаем массу бегемота что нам и требовалась найти

    решение

    1) 750/4=187,5

    2) 750+187,5=937,5

    3) 937,5*4=3750 кг

    ответ масса бегемота равна 3750 кг