35: (15-y:8) = 5 (2+x:7) * 8=72

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:41
    0
    35: (15-y:8) = 5 15-у: 8=35:5 15-у: 8=7 у: 8=15-7 у: 8 = 8 у=8*8 у = 64. (2+x:7) * 8=72 2+х: 7=72:8 2+х: 7=9 х: 7=9-2 х: 7=7 х=7*7 х=49