Решите уравнение: х+6 1/9 = 3 8/11 + 9 3/11

/ - дробь

Выделенные интервалом цифры: целые

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:53
    0
    3 8/11 + 9 3/11 = 12 11/11 = 13

    х+6 1/9 = 13

    x=13 - 6 1/9

    13-6 1/9 = 12 9/9 - 6 1/9=6 8/9

    x = 6 8/9
  2. 13 августа, 05:01
    0
    х + 6 1/9 = 12 11/11

    х+6 1/9=13

    х=13-6 1/9

    х=12 9/9 - 6 1/9

    х=6 8/9