Если к неизвестному числу прибавить 3/7 этого числа то получится 1 целая 1/14. Найти неизв. число

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:55
    0
    x+3/7x=15/14

    10/7x=15/14

    140=105x

    x=1.3
  2. 20 сентября, 20:00
    0
    Попробуй уравнением! 3/7 Х + Х=1 целая 14 сотых. получившиеся Х потом ... 1 целая 14 сотых делишь на 1 целую 3/7 ... и найдешь Х