Порядке выполнения действий и вычисли значения выражений 100 - (60+24), (70+25) - 90

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:02
    0
    100 - (60+24) = 16 (70+25) - 90=5

    1) 60+24=84 1) 70+25=95

    2) 100-84=16 2) 95-90=5
  2. 20 сентября, 18:58
    0
    100 - (60 + 24) = 16

    1) 60+24=84

    2) 100-84=16

    (70+25) - 90=5

    1) 70+25=95

    2) 95-90=5