Вычислите : (3/4 + 1/5) * 5/19

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:19
    0
    (3/4 + 1/5) * 5/19 = 1/4

    1) 3/4 + 1/5 = 15/20 + 4/20 = 19/20

    2) 19/20 * 5/19 = 5/20=1/4