Решите уровнение!

(х+2) * 5=х*10

(*умножить)

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:08
    0
    (х+2) 5=10 х

    5 х+10=10 х

    -5 х=-10

    х=2
  2. 24 марта, 17:27
    0
    5 х + 10 = 10 х

    10=10 х - 5 х

    10=5 х: 5

    х=2