Помогите решиь задачу в одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и сколько футбольных мячей, если футбольных на 5 меньше, чем теннисных.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:15
    0
    всего-13 м

    футбольных-? на 5 меньше чем теннисных

    теннисных-?

    1) 13-5=8 (мячей) -

    8:2=4 (мяча) - футбольных

    4+5=9 (мяч.)

    Ответ: 4-футбольных мячей, 9-теннисных мячей