Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3 определите сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:48
    0
    2+3=5

    7,5:5=1,5

    1,5*2=3

    1,5*3=4,5

    Ответ: Золото 3 кг, серебро 4,5 кг.
  2. 28 июня, 19:25
    0
    2 х золота

    3 х скребра

    2 х+3 х=7,5

    5 х=7,5

    х=1,5 кг 1 часть сплава

    2 * 1,5 = 3 кг золота

    3 * 1,5 = 4,5 кг серебра