два пешехода в вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу один шёл со скоростью 5 км/ч скорость другого 4 км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние межу деревнями 36 км Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:32
    0
    5+4=9 общая скорость

    36/9=4

    через 4 часа
  2. 1 января, 22:50
    0
    Суммарная скорость двух пешеходов (скорость их сближения) равна 5+4=9 км/ч

    Это значит, что точки встречи они достигнут через 36/9=4 часа