Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. один шел со скоростью 5 км/ч скорость другого 4 км/ч. через сколько часов они встретятся, если расстояние между деревнями 36 км?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:51
    0
    5+4=9 км/ч-скорость обоих

    36/9=4 часа

    ответ% чере 4 часа они всиретятся
  2. 17 августа, 09:44
    0
    1) 5+4=9 (км/ч) скорость обоих

    2) 36:9=4 (ч) - они пройдут

    3) 5*4=20 (км) проходит первый пешеход

    4) 4*4=16 (км)

    Ответ: через 4 часа.

    Проверка: 20+1=35

    Вот и все)

    Я думаю так.