За 3 ч авто машина прошла 150 км в первый час она про шла 56 км а во второй - на 17 км меньше чем в первый

сколько километров прошла автомашина за третий час

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:19
    0
    1) 56-17=39-столько прошла за второй час

    2) 56+39=95-столько прошла за два часа

    3) 150-95=55-столько прошла за третий час.
  2. 16 февраля, 23:32
    0
    1) 100-27=73%-осталось пройти. 2) 100*146/73=200 (км) Ответ: путь составляет 200 км