верёвку разрезали на две части Длина одной части 5,4 метра, а другая в 2,5 раза больше. Найдите порвоначальную длину верёвки

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:45
    0
    1) 5,4 * 2,5 = 13,5 (м) - длина 2 части.

    2) 5,4 + 13,5 = 18,9 (м) - первоначальная длина веревки.
  2. 17 января, 10:04
    0
    5.4*2.5=13.5

    13.5+5.4=18.9