У двух хозяев 25 овец. У одного на 5 больше. Сколько овец у каждго хозяина?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:44
    0
    пусть у одного хозяина х овец, тогда у другого х+5, составляем уравнение

    х + х + 5 = 25

    2 х + 5 = 25

    2 х = 25-5

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10, значит у одного хозяина 10 овец, у другого 10 + 5 = 15

    проверяем 10 + 15 = 25