стороны прямоугольного параллепипеда относятся как 1:2:3 а объем его равен 162 см3. чему равны ребра эого параллепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:50
    0
    Если принять значение меньшей стороны за х, то объем можно выразить уравнением:

    х*2 х*3 х=162

    6 х в кубе=162

    хв кубе=162/3=27

    х=3 см - длина меньшей стороны

    оставшиеся стороны получаются 6 и 9 см