Периметр прямоугольника 36 децеметров, длина на 6 см больше ширины.

Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:29
    0
    36 д = 360 см

    Р = (а+б) * 2

    Пусть ширина равна х, тогда длина равна х+6

    Составим и решим уравнение:

    (х+х+6) * 2=360

    4 х+12=360

    4 х=360-12

    4 х=348

    х=348/4

    х = 87 (ширина)

    2) 87+6=93 (длина)

    3) Узнаем площадь

    S=87*93=8091 см^2
  2. 28 января, 17:24
    0
    36 дм=360 см. Пусть Х см ширина прямоугольника, тогда (Х+6) см длина прямоугольника. 2 (Х+Х+6) периметр прям-ка, а по условию задачи 360 см.

    Значит, 2 (Х+Х+6) = 360; 4 Х=348; Х=87 см.

    Итак, Ширина = 87 см. Длина = 93. S = 87*93=8091 см.