От прямоугольника, длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площядь оставшейся части.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:28
    0
    1) 5*3=15 (см2) - начальная площадь;

    2) 3*1=3 (см2) - площадь отрезанной части;

    3) 15-3=12 (см2) ;

    Ответ: 12 см2
  2. 7 мая, 00:29
    0
    5*3=15 - площадь прямоугольника

    3*1=3 - площадь ленты

    15-3=12