Памогите решить две задачи: первая. от прямоугольника, длина сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. найди площядь оставшейся части. вторая задачя. начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4 м и 9 м, изображая 1 м² одной клеткой. покажи на плане, что огурцами занято 12 м², а помидорами-на 4 м² больше, чем огурцами. сколько квадратных метров участка остались свободными?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 19:44
    0
    Огур. P = 12 м. квад. Sпом = 16 м. кв. ост S =
  2. 14 марта, 21:50
    0
    Первая задача: 1) 5-3=2 (см) длина прямоугольника, 2) 3-1=2 (см) ширина, соответственно получился квадрат площадь равна 2*2=4