3 мл вещества растворили в 2 л воды. Сколько надо добавить воды, чтобы получить 0,015% раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:36
    0
    3 мл в 2 л значит 1,5 мл в 1 л

    1 л = 1000 мл

    расвор 1,5/1000=15/10000=0,15%

    раствор 0,15 %

    0,15-0,015=0,135%=135 мл

    ответ 135 милилитров